廊坊市中级人民法院 > 审判流程

正文

廊坊市中级人民法院法官名册

2014-09-05 11:10:36 来源: 本站

 

廊坊市中级人民法院法官名册

(截止时间2013年12月31日)

姓 名

 

姓 名

 

二级高级法官

高占国

宣传处处长

苑三国

院长

李德军

综合管理处副处长

三级高级法官

王沛恒

组织人事处处长

赵建亮

副院长

 

刑一庭庭长

王振合

副院长

杨心冰

调解庭庭长

封合年

副院长

马艳侠

审判员

崔学光

政治部主任

秦桂军

审判员

邢树奎

执行局局长

王二环

审判员

牛书海

纪检组组长

 

审判员

黄汝端

专职委员

贾守福

行政处副处长

赵长春

执行局常务副局长

徐福禄

审判员

崔邦庆

立案庭庭长

李建民

审判员

蒙鲜

执行局副局长兼执行实施庭庭长

叶振平

审判员

李群会

审判委员会委员

王振利

审判员

焦建设

审判委员会委员

王子发

审判员

张智水

审判委员会委员

李奎来

办公室副主任

张铁英

审判委员会委员

王传民

审判员

吴凤祥

审判委员会委员

田汝勇

审判员

张义林

审判委员会委员

薛智鹏

审判员

赵万江

审判委员会委员

杨学刚

执行局副局长兼综合管理处处长

李亚军

审判委员会委员

马运涛

行政处处长

四级高级法官

代述平

办公室主任

赵桂忠

副院长

 

行政庭副庭长

刘君

专职委员

韩静威

监察室主任

赵继忠

民二庭副庭长

田雪芹

教培处处长

吕忠磊

执行实施庭副庭长

刘德璋

民三庭副庭长

张伟利

审判员

二级法官

王章水

行政庭庭长

蔺迎春

审判员

李吉忠

调解庭副庭长

 

民一庭副庭长

邹景普

刑二庭庭长

 

刑二庭副庭长

崔秋来

审判员

刘建刚

审判员

牛志清

政治部副主任

景彩云

老干部处处长

潘文博

审判员

荆成强

信访处处长

王金团

司法技术处处长

薛月琴

立案庭副庭长

于东

审判员

丁宗发

审判员

樊清维

民一庭庭长

陈克祥

刑二庭副庭长

魏俊国

审判员

金占永

助理审判员

刘文泉

执行局副局长兼执行审查庭庭长

李绍辉

审判员

杨帆

审管办主任

李少华

刑一庭副庭长

马式存

民二庭庭长

王荣秋

审判员

宋福旺

审判员

三级法官

张洪明

立案庭副庭长

徐钢桥

执行审查庭副庭长

刘丽华

刑二庭副庭长

赵志勇

助理审判员

宋强

审判员

张海霞

未成年人案件综合审判庭副庭长

郑海清

审判员

 

审判员

韩春来

审判员

张建华

审判员

赵复强

审判员

罗丕军

助理审判员

杨国学

审判员

柴秋芬

审判员

尹文清

审判员

张建民

审判员

李季松

审判员

刘永强

审判员

张爱国

审判员

盖秀红

民三庭副庭长

一级法官

 

审判员

刘长城

办公室副主任

王庆国

刑一庭副庭长

杨增涛

审判员

严晓东

未成年人案件综合审判庭副庭长

冯学军

审判员

李成佳

助理审判员

张良健

审判员

汪铁钢

助理审判员

焦连印

审判员

王伟海

研究室副主任

王东山

审判员

 

民二庭副庭长

韩景录

审判员

 

助理审判员

宋丽萍

审判员

杨立军

助理审判员

李德水

审判员

杨日升

助理审判员

刘玉才

审判员

丁德松

助理审判员

 

审判员

 

助理审判员

吴晓雷

研究室主任

史纪红

审管办副主任

陈其虎

审判员

赵洪亮

助理审判员

聂臻民

审判员

 

助理审判员

孙克俭

行政处副处长

五级法官

孙铁苓

执行局副局长兼申诉审查庭庭长

王建军

助理审判员

刘炳辉

纪检组副组长

无等级法官

 

行政处副处长

冯政要

组织人事处副处长

田庆军

审判员

王志强

申诉审查庭副庭长

李庆丰

审判员

郑江涛

助理审判员

李淑芬

未成年人案件综合审判庭庭长

相宪伟

助理审判员

艾福银

审判员

梁志斌

助理审判员

崔玉水

机关党委专职副书记

杨学军

助理审判员

张海潮

审监庭副庭长

刘远鸥

助理审判员

马令梅

民三庭庭长

张振波

助理审判员

 

组织人事处副处长

岑吉荣

助理审判员

刘润涛

审监庭副庭长

张世宗

助理审判员

赵俊山

审监庭庭长

董聚强

助理审判员

 


技术支持:北京华宇信息技术有限公司